МКОУ "ГЕОРГИЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"
село Георгиевка Локтевский район Алтайский край

История школы

Георгиевская восьмилетняя школа начала свою деятельность в 1983 году, в 1988 реорганизована в среднюю школу, какой и является поныне. В 2008 году по программе "Образование"  отстроена первая очередь нового здания школы, а к Новому 2011 году в селе, по краевой программе "75 x 75",  посторили второе здание , в котором расположились спортивный зал и мастерские .

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Георгиевская  средняя общеобразовательная школа» Локтевского района Алтайского края (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с августа 2019 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. Методологической основой разработки Программы является теория социально-педагогического проектирования основных направлений развития, которая позволяет рассматривать школу как субъект и целостный организм в развивающейся и постоянно изменяющейся среде.  Ключевой идеей программы является идея развития. Программа исходит из необходимости сохранения ценностно-смыслового ядра развития школы с корректировкой содержательного и целевого блоков с учетом требований компетентностного подхода и современной социокультурной ситуации.

Документы не выбраны